В Бишкеке состоялся Экономический форум «Деловая Евразия. Пути развития бизнеса»

24 января 2019 года в Государственной резиденции «Ала-Арча», комплекс «Энесай», г. Бишкек, прошел Экономический форум «Деловая Евразия. Пути развития бизнеса», с участием представителей Делового совета ЕАЭС, Евразийской экономической комиссии, а также деловых кругов Армении, Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана, Китая, Турции и Южной Кореи.

 

Данный Форум нацелен на углубление делового сотрудничества и стимулирования совместного развития. Программа форума открыла широкие возможности для конструктивного диалога между представителями бизнес-сообщества и эффективной площадкой для объединения усилий по созданию благоприятного инвестиционного климата и продвижения экономического сотрудничества Кыргызской Республики с другими странами.

 

В рамках Форума состоялось подписание Протокола между Министерством сельского хозяйства КР, Кыргызским союзом промышленников и предпринимателей и ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» об увеличении присутствия кыргызской продукции в магазинах ИКС 5 Ритейл Групп.

Также состоялась церемония награждения почетными знаками Делового совета ЕАЭС.

 

Наряду с этим, в рамках форума, для более детального обсуждения перспектив сотрудничества в отдельных отраслях экономики, прошли панельные дискуссии по следующим направлениям:

- «Единые подходы к качеству, перемещению и доступности рынков товаров и услуг. Способы преодоления барьеров»

- «Digital solutions. Определение единых, совместимых правил (конфигураций) для цифровых продуктов. Цифровые базы данных и торговые площадки»

- «ЕАБР, АБИИ, РКФР, ФШП…-доступные финансовые институты развития на территории Евразийского континента. Выгодные банковские продукты»

- Мозговой штурм инициативной группы по созданию Комитета Делового совета ЕАЭС по интеграции продовольственных рынков.

Также создан комитет при Деловом совете ЕАЭС по интеграции продовольственных рынков, подписан Меморандум с Торговыми сетями России и поставщиками КР.

 

добавлен 31.01.2019
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com